कबीर खान की धमाकेदार फिल्म 83 लंबे समय से सुर्खियां बटोर रही है और ऐसा कहा जा रहा है कि ये फिल्म रिलीज होकर बड़ा धमाका करने वाली है। 1983 क्रिकेट विश्वकप पर आधारित ये शानदार फिल्म लंबे समय से बन रही है।रणवीर सिंह और दीपिका पादुकोण अभिनीत फिल्म 83 का टीजर काफी बेहतरीन है और फैंस को काफी पसंद आया है। इस फिल्म की कहानी बताती है कि,कैसे कपिल देव की कप्तानी वाली भारत की अंडरडॉग क्रिकेट टीम ने 1983 में देश का पहला विश्व कप जीता।
लेकिन कुछ समय पहले खबर आई थी इस फिल्म के लिए कपिल देव के किरदार के लिए कबीर खान की पहली पसंद रणवीर नहीं बल्कि अर्जुन कपूर थे।
अब इसको लेकर खुद कबीर खान ने खुलासा कर दिया है। कबीर खान इस दौरान टाइम्स ऑफ इंडिया से बात कर रहे थे। इस इंटरव्यू के दौरान उनसे पूछा गया था कि.. इस फिल्म के लिए आपकी पहली पसंद अर्जुन कपूर थे?
कबीर खान ने खुलासा किया इस बात का जवाब देते हुए कबीर खान ने खुलासा किया कि वो हमेशा से सिर्फ यही चाहते थे कि रणवीर सिंह ही इस फिल्म को करें। कबीर खान ने कहा.. ”जब से मुझे फिल्म बनाने के लिए कहा गया, मेरे दिमाग में सिर्फ रणवीर ही थे। रणवीर गिरगिट हैं।
आगे क्या बोले कबीर खान? उनकी पिछली 4 फिल्में देखें और आपको लगता है कि उनमें से प्रत्येक में एक वो अलग इंसान है। मुझे पता था कि रणवीर सही विकल्प होंगे। मैंने उनसे कहा कि यह एक जैसी दिखने वाली प्रतियोगिता नहीं है, आपको कपिल के व्यक्तित्व को आत्मसात करने की जरूरत है।’