तारक मेहता की दया बेन को हुआ कैंसर , औपचारिक बयान के बाद फेन्स में छाई मायूशी- जाने पूरी खबर

तारक मेहता की दया बेन को हुआ कैंसर , औपचारिक बयान के बाद फेन्स में छाई मायूशी- जाने पूरी खबर

14 सालों से एंटरटेनमेंट कर रहा छोटे परदे पर तारक मेहता का उल्टा चश्मा आज फिर एक बार सुर्खियों में आ गया है। इससे हर किरदार को लोग बेहद पसंद करते हैं। और इन किरदारों को निभाने वाले अभिनेताओं से जुड़ाव भी महसूस करते हैं। ऐसे में दिशा वकानी जो दयाबेन के किरदार को निभाते आई है उनके स्वास्थ्य को लेकर एक बहुत बड़ी खबर सामने आई है। रिपोर्ट्स का दावा है कि दिशा वकानी को थ्रोट कैंसर यानी गले का कैंसर हो गया है।

इस रिपोर्ट का दावा है कि दिशा वकानी ने इस बिमारी के कारण ही तारक मेहता का उल्टा शो छोड़ा था। इस सीरियल के निर्माता असित मोदी और इस शो के को- एक्टर रहे दिलीप जोशी ने इस पर रिएक्शन भी दिया है।

जेठालाल के किरदार से प्रसिद्धि हासिल करने वाले कलाकार दिलीप जोशी, तारक मेहता का उल्टा चश्मा के शुरुआती दिनों से आज तक इस शो से जुड़े हुए हैं। दिलीप ने बताया कि जब से दिशा वकानी को लेकर सोशल मीडिया में खबर वायरल हो रही है तब से उनके पास लगातार शुभचिंतकों के फ़ोन कॉल्स आ रहे हैं। सोशल मीडिया पर यह खबर वायरल हो रही है लेकिन हर खबर का सच भी जानना चाहिए।

उन्होंने बताया कि यह खबर एक अफवाह है और लोगों को इस पर ध्यान देने की बिल्कुल भी जरूरत नहीं है। दिशा वकानी बिल्कुल स्वस्थ है और उनसे जुड़ी हुई यह खबर बेबुनियाद हैं।

दिशा वकानी के कैंसर से जूझने की जानकारी शोशल मीडिया में वायरल होती देख दिलीप जोशी ने खुद मीडिया के सामने आकर इस पर सफाई देते हुए इसमें अफवाह करार किया। उन्होंने कहा कि लोग सोशल मीडिया पर लाइक्स और क्लिक बटन के लिए ऐसी खबरें डालते रहते हैं। उन्होंने इस पर ये भी कहा कि “कैंसर तंबाकू के सेवन से होता है मिमिक्री करने से नहीं”।

बता दें साल 2017 से दिशा वकानी ने इस शो को छोड़ दिया था।इसके बाद उन्होंने अब तक वापसी नहीं की है। वही कुछ दिनों पहले ये खबर भी आई थी कि दिशा वकानी दयाबेन के किरदार में वापसी एंट्री करेगी। वही एक बार साल 2010 मे एक इंटरव्यू में दिशा वकानी ने कहा था कि “हर बार एक ही आवाज को बनाए रखना बहुत कठिन था लेकिन भगवान की कृपा रही की इससे उन्हें कभी नुकसान नहीं पहुंचा”।

Ranjana Pandey

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *